» Город Одоев. Информация о жителях

Вс Янв 15, 2017 11:01 am автор Владимир

» Информация о селе Белый Колодезь
Вс Янв 08, 2017 1:36 pm автор Владимир

» 5-я Ревизская сказка с. Белый Колодезь Одоевского уезда, 1795 год (вотчины дочерей Левашова ИВ , Арбузова Ф.Н., дочерей Арбузова ГН, Лодыженского СП)
Сб Янв 07, 2017 8:42 pm автор Владимир

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Валуево
Пт Янв 06, 2017 4:37 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. ОДОЕВ
Пт Янв 06, 2017 3:14 pm автор Vera_G

» Владельцы села Белоколодезь за разные годы
Чт Дек 29, 2016 9:12 am автор Владимир

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Алайково
Ср Дек 28, 2016 10:27 am автор Александр

» Архивные источники генеалогического характера по Одоевскому уезду
Пн Дек 26, 2016 4:06 pm автор Сизиф

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Одоевского района

СПИСОК РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ГРАЖДАН, РЕПРЕССИРОВАННЫХ ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ О БОРЬБЕ С КУЛАЧЕСТВОМ 1930 ГОДА

308. КАЗАКОВ  ГАВРИЛА  МИХАЙЛОВИЧ, 1887 г.р., в 1931 году на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01 февраля 1930 года вместе с семьей, как имевший кулацкое хозяйство, был выселен из Одоевского района Тульской области и направлен на спецпоселение в Каратальский район Талды-Курганской области.
Реабилитирован 26.03.1994 года ОРЖПР ИЦ УВД Тульской области.

309. КАЗАКОВА  АННА  ПЕТРОВНА, 1892 г.р., в 1931 году на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01 февраля 1930 года в составе семьи мужа – Казакова Гаврила Михайловича, 1887 г.р., как имевшего кулацкое хозяйство, была выселена из Одоевского района Тульской области и направлена на спецпоселение в Каратальский район Талды-Курганской области.
Реабилитирована 08.11.2007 года ОРЖПР ИЦ УВД по Тульской области.

310. КАЗАКОВ  НИКОЛАЙ  ГАВРИЛОВИЧ, 1919 г.р., в 1931 году на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01 февраля 1930 года в составе семьи отца – Казакова Гаврила Михайловича, 1887 г.р., как имевшего кулацкое хозяйство, был выселен из Одоевского района Тульской области и направлен на спецпоселение в Каратальский район Талды-Курганской области.
Реабилитирован 08.11.2007 года ОРЖПР ИЦ УВД по Тульской области.

311. КАЗАКОВ  АЛЕКСЕЙ  ГАВРИЛОВИЧ, 1923 г.р., в 1931 году на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01 февраля 1930 года в составе семьи отца – Казакова Гаврила Михайловича, 1887 г.р., как имевшего кулацкое хозяйство, был выселен из Одоевского района Тульской области и направлен на спецпоселение в Каратальский район Талды-Курганской области.
Реабилитирован 08.11.2007 года ОРЖПР ИЦ УВД по Тульской области.

312. КАЗАКОВ  МИХАИЛ  ГАВРИЛОВИЧ, 1927 г.р., в 1931 году на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01 февраля 1930 года в составе семьи отца – Казакова Гаврила Михайловича, 1887 г.р., как имевшего кулацкое хозяйство, был выселен из Одоевского района Тульской области и направлен на спецпоселение в Каратальский район Талды-Курганской области.
Реабилитирован 08.11.2007 года ОРЖПР ИЦ УВД по Тульской области.

313. КАПУСТИНА  ЛЮДМИЛА  ГАВРИЛОВНА, 1927 г.р., в 1931 году на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01 февраля 1930 года в составе семьи отца – Казакова Гаврила Михайловича, 1887 г.р., как имевшего кулацкое хозяйство, была выселена из Одоевского района Тульской области и направлена на спецпоселение в Каратальский район Талды-Курганской области.
Реабилитирована 08.11.2007 года ОРЖПР ИЦ УВД по Тульской области.

314. КАПУСТИНА  АННА  ГАВРИЛОВНА, 1930 г.р., в 1931 году на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01 февраля 1930 года в составе семьи отца – Казакова Гаврила Михайловича, 1887 г.р., как имевшего кулацкое хозяйство, была выселена из Одоевского района Тульской области и направлена на спецпоселение в Каратальский район Талды-Курганской области.
Реабилитирована 08.11.2007 года ОРЖПР ИЦ УВД по Тульской области.

Последний раз редактировалось: Vera_G (Чт Мар 24, 2016 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Доп. Ф.И.О.)

Мулюкин Иван Акимович
Родился в 1891 г., Тульская обл., Одоевский р-н; слесарь, Фабрика №1 Мострикотажа. Проживал: Московская обл., с. Ивантеевка, 1.
Источник: Книга памяти Московской обл.

www.tounb.ru/tula_region/Memorygenerations/book_pamyati.aspx

ЕЛИСЕЕВ Сергей Васильевич, род.:Тульская обл., Одоевский р-н, мл.сержант, 595 СП 188 СД, 16 февраля 1943г. погиб и зах.: Ленинградская обл.,Полавский р-н, див. клад. сев.-вост. 14км д. Горбы.

?:
ЕЛИСЕЕВ Сергей Николаевич, сержант, ППС 1435 Ч.005, 9 сентябpя 1942 г. погиб.